Das Team der ...

DocLX gibt den unterschiedlichsten Persönlichkeiten Raum um sich zu entfalten und das breite Portfolio perfekt abzudecken. Die Mitarbeiter sollen ihre Tätigkeit bei DocLX im besten Fall nicht als Job, sondern als Berufung sehen.
Als Kollektiv betreten wir laufend neue Pfade, schaffen legendäre Erlebnisse für unsere Kunden um am Ende des Tages Spuren zu hinterlassen.

Dr. Alexander Knechtsberger, M.E.S.
Der Doc
Thomas Kroupa
Geschäftsführung
thomas.kroupa@doclx-holding.com
Mark Schilling
Geschäftsführung
mark.schilling@doclx-holding.com
Oliver Krammer
Projektleiter
oliver.krammer@doclx-holding.com
Tomislav Baretic
Produktionsleiter; Projektleitung Palais Schönborn/ESF
tomislav.baretic@doclx-holding.com
BSc, Bakk. Phil. Ali Sabahi
Produktionsleiter
ali.sabahi@doclx.com
Mario Zenaty
VP Business Development
mario.zenaty@doclx-holding.com
Maria Simmer
Key Account; Sales & Sponsoring
maria.simmer@doclx-holding.com
Lena Kober
Sales & Sponsoring
lena.kober@doclx.com
Kathrin Leonbacher
Office Management
kathrin.leonbacher@doclx-holding.com
Roman Mairinger
Verkaufsleitung X-Jam
roman.mairinger@doclx-holding.at
Constantin Utner
Head of Digital Sales
constantin.utner@doclx.com
Julia Unger
Head of Travelmanagement
julia.unger@doclx-holding.com
Paul Kothbauer
Head of Travelmanagement
paul.kothbauer@x-jam.at
Donika Thaci
Buchungsabwicklung X-JAM & LHF
donika.thaci@doclx-holding.com
Elisabeth Job
Buchungsabwicklung X-JAM & LHF
elisabeth.job@doclx-holding.com
Nina Wolf
Productmanager Vienna City Card
nina.wolf@viennacitycard.at
Vanessa Schmelz
Operations Vienna City Card
vanessa.schmelz@viennacitycard.at
Farhad Zand
Distributionsleiter Vienna City Card
farhad.zand@viennacitycard.at
+4301370700 - 33
Wolfgang Reisser
Distribution Vienna City Card
distribution@viennacitycard.at
Bernhard Schmidt
Bilanzbuchhaltung
bernhard.schmidt@doclx-holding.com
Peter Staudinger
Head of Sales & Marketing City Card Solutions
peter.staudinger@citycardsolutions.com
Christian Storck
Projektmanager City Card Solution
christian.storck@citycardsolutions.com
Christian Muck
Marketing & Sales
christian.muck@doclx-holding.at
Christoph Deinbacher
X-Jam Gebietsleitung W
christoph.deinbacher@x-jam.at
Simon Schmiderer
X-Jam Gebietsleitung W
simon.schmiderer@x-jam.at
Richard Abfalter
Social Media; X-Jam Gebietsleitung NÖ
abfalter@passionandstyle.at
Sebastian Alberer
X-Jam Gebietsleitung NÖ; Social Media
alberer@passionandstyle.at
Tanja Lanz
X-Jam Gebietsleitung OÖ, SBG
tanja.lanz@x-jam.at
Florian Schick
X-Jam Gebietsleitung K
florian.schick@x-jam.at
Armin Kreuzer
X-Jam Gebietsleitung STMK
armin.kreuzer@x-jam.at
Florian Födinger
X-Jam Gebietsleitung T, V
florian.födinger@x-jam.at
Daniel Kalusa
X-Bash Verkaufsleitung DE
daniel.kalusa@x-bash.de